ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ СЕРЬЕЗНОСТЬ ПЕРЕЛОМА
№728238 Помогите оценить серьезность перелома
Loksa Жен., 15 лет. Украина Киев
15.09.2013 10:39
Мне 15 лет, рост 175, вес 56 кг, телосложение спортивное, проблемы со здоровьем: плоскостопие и близорукость.
Позавчера я спускалась по ступенькам в метро, упала и подвернула ногу. Получилось так, что в конце падения я села, перенеся свой вес в основном на внешнюю сторону правой стопы. После падения я постояла на здоровой ноге, подождала, пока боль немного утихнет, и пошла дальше в метро, стараясь больше опираться на здоровую ногу. Через несколько минут у меня образовалась с правой стороны стопы опухоль синеватого оттенка. После того, как я доехала до нужной станции, поднялась на улицу, а там меня уже забрали и повезли в травмпункт. Там сделали рентген, сказали, что перелом, и наложили гипс. Поскольку качество снимков было не очень, порекомендовали сделать компьютерную томографию. Вчера ее сделали, снимки находятся здесь: http://photo.qip.ru/users/loksa2013.photofile/
Прошу посмотреть и оценить, насколько опасным является перелом, нужна ли будет операция, сколько следует быть в гипсе и каковы могут быть долговременные последствия. Можно ли будет продолжать заниматься горными лыжами, кататься на велосипеде, подолгу гулять?
Мне советовали держать ногу на возвышении и пить кальций, насколько это обоснованно?
Нога с момента травмы не болела, пальцами шевелить могу без боли, хожу по квартире в гипсе и на костылях, на ногу стараюсь не опираться.
По не зависящим от меня причинам к врачу с этими снимками еще нескоро, очень волнуюсь.
Заранее спасибо за ответ!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативного вмешательства не нужно, иммобилизация 4 недели.
Время создания: 15 Сентября 2013 14:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А тебе, детка, известны несерьезные переломы? Мне нет! Папа с мамой пусть оценят степень серьезности. У каждого она своя. Детей не консультируем. Впрочем, подробную консультацию и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ при выполнении перечисленных там условий.
Время создания: 15 Сентября 2013 17:11