ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ - БОЛЯТ КОЛЕНИ.

№734841 Очень нужна ваша помощь - болят колени.
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Южноуральск
Здравствуйте. Хочу помочь своей знакомой.Человек на гране нервного срыва. В августе 2013г. заболели колени. Диагноз артроз. Была на консультации у травматолога-ортопеда назначено - Показано АСК удаление хондромных тел (операция плановая апрель 2014г.) в сентябре она повторно обратилась т.к. опухли оба колена, ходить стало трудно. На прием попала к другому доктору и ей предложили откачать жидкость (препараты выписали Гируан 2,0 №3, шприц 10,0 космопор 7,5 см.) как я понимаю это нужно приобрести для проведения откачки жидкости из коленного сустава. подскажите пож-та как поступть что нужно делать в первую очередь. очень хочется вернуть человека к нормальной жизни. Заранее благодарна вам за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз (если диагноз достоверный) - заболевание неизлечимое. Так что Вами поставлена цель не достижимая. Но, у меня есть сомнения в таком диагнозе. Артроз начинается постепенно и формируется десятилетиями, а у Вас какая-то острая патология. Мне нужны р-граммы, данные некоторых лабораторных обследований (общий анализ крови, СРБ, сиаловые кислоты) и обращение самой пациентки. Разговор через посредника не годится, испорченный телефон получается.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, посоветуйте вашей знакомой выполнить МРТ суставов и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленных суставов и поделитесь информацией.