Остеомиелит с 1964 года.Сквозное осколочное ранение нижней трети правого бедра. Последняя операция по удалению секвестра 25 июня 2013 года в Иркутске институт травмотологии и ортопедии. Установлена дренажная система активного дренирования ран. Меняю систему два раза в неделю. За сутки в баллон поступает примерно 15-18 милилитров жидкости красно-бурого цвета. Нога в колене не сгибается. Хожу с тросточкой. Полость в кости большая. Вопрос: как и когда можно удалить дренажную систему, в каких клиниках лечат остеомиелит?
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остеомиелит - заболевание не излечимое. Показания к удалению дренажной системы ставит хирург поликлиники. При наличии отделяемого ее удалять нельзя.