ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№777411 Травма коленного сустава
Ксения Жен., 33 лет. Благовещенск
Здравствуйте. Переодически заклинивает левое колено, самый первый раз 5 лет назад, встала резко, желание было колено поставить на место. Была у травматологов, делали блокаду.Последний раз после падения заклинило два года назад, а сейчас неделю назад на ровном месте заклинило при ходьбе.Прописывают колоть ксефокам, кетонал и мовалис. Через неделю проходит боль, колено до конца выпрямляется может быть недели через две. Сделала СКТ.
На серии аксильных сканов коленных суставов с мультипланарной реконструкцией: костно-деструктивных изменений, аномалий развития не выявлено. Структура костей и минеральная плотность в пределах нормы. Суставные поверхности четкие, ровные, конгруэнтны. Суставные щели обычной ширины. Грубых изменений структуры менисков четко не определяется. Крестообразные связки с обеих сторон без видимых патологических изменений. Мягкие ткани коленных суставов без особенностей.
Прошла узи. Синовит исключили.
Подскажите, что еще можно сделать? МРТ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава, по клинике у вас застарелый разрыв заднего рога внутреннего мениска по типу "ручка лейки" - показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас повреждение мениска. Потребуется оперативное лечение. Для точной диагностики требуется МРТ.