ЗАКРЫТАЯ ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№812531 закрытая травма коленного сустава
Людмила Жен., 58 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте!!! 19 июля 2014г я упала и повредила колено, в результате образовалась гематома , сняли рентген- переломов и трещин нет и порекомендовали компрессы камфорным маслом..я так и делала, но гематома не уменьшалась и я обратилась к врачу травматологу, который отвел меня к хирургу, который сразу предложил разрезать и очистить но после нашего письменного согласия на операцию..и мы отказались.Сняла13.08.14г УЗИ коленных суставов-ультразвуковые признаки инфрапотеллярного бурсита обоих коленных суставов, отек мягких тканей левого коленного сустав в области надколенной чашечки,поднадколенниковый бурсит правого коленного сустава, .я лечила народными средствами и гематома почти полностью ушла, остались три пятна. появилась боль в колене и в лодыжке, Сняла 12.09.14г УЗИ коленных суставов-признаки умеренного повреждения дегенеративно-изменененного медиального мениска слева, 21-х стороннего артроза рассасывающегося подкожной гематомы слева., затем сняла 20.09.14г Мрт левого коленного сустава- артроз левого коленного сустава,дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска-назначили лечение Ксефокам 8мг уколы 2раза в день, ДДТ на левый сустав 6раз,.мазь вольтарен. Боли немного ушли,но скованность при движении и боль при подъеме и спуске по лестнице, небольшая гематома(3пятна) осталась и к вечеру появляется отек колена.. что дальше делать?какое еще нужно лечение?
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужна артроскопическая санация коленного сустава.
Для уменьшения болевого синдрома и для разгрузки сустава носите полужесткий ортез, индивидуальные ортопедические стельки.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение: дозированные нагрузки, сухое тепло на сустав, до выздоровления.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.