ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ВЫВИХ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА
№883913 травматический вывих плечевого сустава
Сергей Муж., 43 лет. Барнаул
15.11.2015 06:56
Здравствуйте. Два месяца назад,находясь на вахте, упал на вытянутую правую руку. Ближайшая больница - 80 км. Диагноз: нижне-передний травматический вывих. Вправили в этот-же день под наркозом. Лечение в этот период: месяц в лангете и всё. Получить другое лечение в вахтовом посёлке невозможно. Через 10 дней после окончания месячного срока ношения лангеты (срок установлен врачом, вправлявшим вывих), уехал не постоянное место жительства и обратился в больницу. Направили на МРТ. После изучения результатов МРТ травматолог назначил: назилат, физ.упражнения,магнитотерапию (аппарат «Алмаг»),фототерапию (аппарат «Геска»). Данное лечение длится уже неделю. Подвижность сустава- 10%. Слабые ноющие боли не проходят. Отвести руку в сторону не могу (Не из-за боли. Ощущение, будто мышцы, которая должна это делать, у меня вообще нет.) Назначенное лечение не оспариваю, но хотелось-бы знать мнение других врачей. Смущает следующее: 1) После 1,5 месяцев неподвижности сустава, не зажил надрыв сухожилия, 2) Физические упражнения при переломе?
С уважением...
http://s003.radikal.ru/i204/1511/25/5b44ab4fd95e.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Смотреть сустав посредством МРТ то же самое, что рассматривать корову в микроскоп. Сделайте контрольную рентгенограмму. У Вас клиника перелома большого бугорка. Лечение следует продолжать.
Время создания: 15 Ноября 2015 17:29
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы плечевого сустава в 2х проекциях или КТ сустава.
Время создания: 16 Ноября 2015 04:19
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На МРТ описаны признаки неконсолидированного перелома большого бугорка плечевой кости.
Требуется иммобилизация. Выполните рентгенографию плечевого сустава в 2-х проекциях, прикрепите снимки.
Время создания: 16 Ноября 2015 16:44