СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ?

№904206 Стоит ли делать операцию ?
Анастасия Жен., 18 лет. Барнаул
Добрый вечер! Хотела бы узнать Ваше мнение.
14.11.2015 сломала 5 плюсневую кость левой стопы со смещением. 18.12 сняли гипс, оказалось, что неправильно срослась кость. Направили к травматологу. Сказали, что не стоит делать операцию, кость срослась и должно быть все впорядке. Но спустя пару дней начала опухать нога все больше и больше, начали болеть мышцы на ноге.Направили к другому травматологу. В конце концов дали направление на госпитализацию( в дальнейшем операцию). Но спустя неделю, когда уже готовы все анализы для операции, мне говорят, чтобы я еще раз подумала, присмотрелась, может быть все пройдет. Симптомы: чувствую эту самую кость при хотьбе, но не всегда, например, если перенесу вес тела на вшеншюю часть стопы, есть неправильно наспуплю( на камешек или еще что-то не плоское), тоже ее чувствую и конечно же отдается боль, но не сильная. Также при хотьбе хрустит эта кость( также если поднимаюсь и опускаюсь на носочках) На данный момент прошла опухоли и перестали болеть мышцы.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию? Если все же не сдалать операцию, а оставить все как есть, то к чему может превести этот неправильно сросшийся перелом?
Спасибо большое за ответ!
Сномок был сделан 19.02.2016 http://s14.radikal.ru/i187/1603/e5/5692dfee72b0.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хруст кости (крепитация отломков) свидетельствует об отсутствии сращения и патологической подвижности отломков. Требуется операция, так как перспектив их сращения уже нет. За указанное время перелом должен был срастись. Если это не произошло, то и надеяться на чудо смысла нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На снимках-несостоятельная консолидация, показано оперативное лечение.