НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ ПЛАСТИНУ СЕЙЧАС?

№929587 Нужно ли удалять пластину сейчас?
Валентин Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Муж., 28 лет.
Очень нужен совет.
Имеется пластина на лучевой, в сентябре три года после установки. Сделал очередной снимок в травмпункте в начале лета, сказали, что на снимке выраженный остеопороз под пластиной, что, мол, пластина приняла на себя функцию кости, поэтому сама кость рассасывается и если не сделать операцию сейчас, то будет перелом по краю пластины. Съездил с этой информацией в больницу, где делали операцию, заведующий посмотрел снимки и сказал, что ничего страшного на снимках нет, остеопороз не показание к операции и пластину можно спокойно носить всю жизнь. На вопрос, не будет ли перелома по краю пластины, сказал, что «сломаться может все, что угодно, но на данный момент операция не нужна». Мол, будут проблемы(перелом, воспаление, боли), тогда и приходить.
В общем, мнения врачей разделились и я в замешательстве.
Как вы считаете? Что делать, кто прав? Каково состояние кости на снимке?
Снимки прилагаю. Спасибо.
http://s020.radikal.ru/i708/1607/d2/015556f66be0.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1607/44/e34312758535.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1607/66/bf61e8bd7c4b.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остеопороз можно лечить физическими нагрузками и без удаления пластины. Присоединяюсь к мнению зав. травматологическим отделением, где производилась операция.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пластина - инородное тело и при возможности её лучше удалить, особенно в молодом возрасте.