МАЛЬЧИК 11. ФИБРОМА ПОДКОЛЕННОЙ ЯМКИ.
№952940 Мальчик 11. фиброма подколенной ямки.
Екатерина Жен., 36 лет. Рф Электроугли мо
29.12.2016 14:36
Мальчик 11 лет..в сентябре обнаружена сзади в ямке на ноге маленькая шишечка, плотная в виде шарика. Сделали все анализы кровь без отклонений, сердце без отклонений,моча и кал без отклонений!ортопед поставил диагноз фиброма . Сказал что с ортопедией никак не связано! Делали УЗИ и рентген!шишечка ребёнка не беспокоила! Сег заметила что она увеличилась в размере и немного покраснела вокруг и как бы ещё выпятилась наружу. Боли нет, но есть чувство дискомфорта и расписания.к хирургу попадём только завтра.опасно ли это и может ли фиброма так сильно бы все чти ? Спасибо!температура в норме.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"До завтра" и в ближайшие 10-15 лет ничего страшного не случится! Достоверный и точный ответ на свой вопрос будет известен только после хирургического удаления образования с последующим его гистологическим исследованием.
Время создания: 29 Декабря 2016 19:14
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Если есть покраснение. , это может быть атерома.  Они могут нагнаиваться.
Время создания: 29 Декабря 2016 19:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии атеромы, которая начала воспаляться. Точно скажет хирург после осмотра.
Время создания: 29 Декабря 2016 20:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к хирургу.
Время создания: 30 Декабря 2016 05:02