СРОКИ СРАСТАНИЯ КЛЮЧИЦЫ И МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ

№961151 Сроки срастания ключицы и методы диагностики
Анастасия Жен., 29 лет. Рф Москва
Здравствуйте. Сегодня 21 день после операции остеосинтеза ключицы пластиной. Боли не чувствую, только напряжение в мышцах и связках при движениях головой и рукой. Отек спал и видно, что кость стала толще.(может из-за пластины, но она вроде не толстая) При поднятии руки в бок до 90 градусов до уровня плечч дискомфорта не испытываю, выше не рискую. Только чувствуется что сильно ослабли мышцы. Может ли быть, что кость срослась уже и есть ли способ это выяснить, не делая рентген? Уже делали 2 снимка в больнице:до и после операции, затем 2 снимка в разных проекциях шейного и грудного отдела позвоночника, предстоит ещё 1 или 2 снимка сделать для контроля срастания. Все в пределах 1,5 месяцев. Не хочется снова облучаться, но если мне поможет только рентген, имеет ли смысл сделать его сейчас? Врач назначил контрольный рентген только через 24 дня.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
На 21 день после операции ничего еще не срастется и делать постоянно снимки не имеет смысла.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос задан не корректно и рассчитан на самодиагностику, которая со стороны пациента почти всегда ошибоча. Описывает подробно клиническую картину, задавайте вопросы и ждите конкретных рекомендаций
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
От 6 до 8 недель.