УШИБ РУКИ ПРИ ПАДЕНИИ

№970663 ушиб руки при падении
елена Жен., 32 лет. рф москва
добрый вечер! Малыш 1.3 года упал со стула спиной, конечно расплакался, потом успокоился и вел себя привычным образом. единственное периодически показывал на кисть руки и говорил бо-бо, помазала кремом от ушибов. опухоли не было, рукой нормально двигал. На всякий случай решила отвезти в больницу, врач посмотрел, куда то нажал и ребенок заревел, отправили на рентген. Потом врач долго изучал снимок и сказал что вроде как видит лишнюю косточку, похоже на трещину и наложил гипс. На вопрос как долго нам придется носить гипс, сказал приходите завтра, что будет заключение узиста и тогда станет ясно- может одну неделю, а может и 2-3 недели. Сегодня муж ездил один в больницу за заключением, а там написано что костно-травматических изменений не выявлено. На что врач ответил что у детей по разному бывают травмы и нам лучше всё таки 1 неделю этот гипс носить. Вопрос: есть ли необходимость в гипсе в данном случае (ребенок по прежнему показывает на руку и говорит бо-бо) или всё таки нужна другая тактика лечения?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вам в раздел к детским травматологам.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.