МИОЗИТ ТРАПЕЦИЕВИДНОЙ МЫШЦЫ ШЕИ

№993483 Миозит трапециевидной мышцы шеи
Sofi Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста, уже совсем отчаялась! 3 деток.. ничего не могу, правая рука плохо стала подниматься в бок и болит очень ноющей болью в районе плеча, чуть ниже шеи. Есть болезненные узелки. Дело в том, что ровно месяц назад мне сделали операцию, удалили подчелюстную кисту, но в операционной было очень холодно и руки были разложены в бока, операция длилась 1,5 часа, и все после этого очень начала болеть в районе трапецивид. мышцы. сейчас полегче, нет острой боли и рука уже повыше поднимается, но все время ноет плечо, особенно к вечеру, после работы по дому. 3 детей, все делаю сама, поэтому о том чтобы руку не использовать..не смогу, к сожалению. Была у врача, сказал застудила во время операции, миозит. Выписал массаж, диклоберл 5 дней. витамины группы Б через день и мазь противовосп. диклоберл и согревающую никофлекс. Все делаю, сейчас уже 10 день после начала лечения, а легче пока к сожалению не становится! Плечо к вечеру очень тянет. Боюсь, чтобы в хронич.форму не перешло)) Буду благодарна за ваши советы! Помогите пожалуйста! Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плече- лопаточный приартрит на фоне шейного остеохондроза. Лечение у травматолога, невропатолога. Медикаменты: НПВС в виде таблеток, гелей, мазей, фитотерапия ДДТ, массаж, ЛФК
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желаиельно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава.