СЛОМАЛА МИЗИНЕЦ НА ПРАВОЙ НОГЕ

№995377 сломала мизинец на правой ноге
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Ашукино-дачный поселок
Здравствуйте. После смерти мужа живу на даче. 8 дней назад пробежалась до телефона и со всей силой ударилась пальцем о дверной косяк или о высокий порог, так и не поняла. Было очень больно.
Сделала все, что смогла -прикладывала лед, когда шок болевой прошел, кое как закрепила палец к пальцу. Синяка как такового не было, небольшая багровость.
Ходить практически не могла, было больно наступать,шевелить ногой. Одеть на ногу ничего не возможно, больно. Мазала мазью арники.
Через три дня только смогла попасть в травмпункт. До Москвы мне было не добраться, договорилась, довезли до ближайшего города-Пушкино. Там травмпункт при больнице. Принимать с московским полисом меня не хотели категорически, отправляли в Москву, в спешке забыла деньги, может это упростило бы дело.В конце концов отправили на рентген. Рентген показал перелом основной фаланги мизинца. Смотреть палец не хотели, что делать говорить не стали, женщина твердила одно-мы вас лечить не будем, езжайте в Москву, там и лечитесь.Вам нужно к травматологу. Дала заключение. Дома уже рассмотрела, что подпись мужская, видно врач вообще не вышел.Простите, что жалуюсь. Бабушка моя- хирургом была, к ней до последнего приходили пациенты домой и поэтому противно.
Пришлось посмотреть в интернете что делать. Шина, с которой я ходила вначале перестала держаться,стало очень больно наступать, а наступать и ходить приходится, хотя я стараюсь это делать поменьше.Я соорудила из плотного картона прямоугольную большую шину и приматываю её к стопе (до пятки), пальцы 5 и 4 между собой скрепила пластырем и проложила между ними кусочек бинта. Очень широко получается, никакая обувь не налезает, но привязываю сандалю большого размера. Мазь арники кончилась, ничем не мажу.
На настоящий момент боли не прошли, с шиной полегче стало наступать, но иногда больно. Ночью больно, не знаю куда ногу деть. Обезболивающие пить боюсь, так как у меня тяжелая бронхиальная астма и аллергия на все, что можно.
Хотела спросить--
1.правильно ли я все делаю.
2.Наверное надо сделать повторный рентген, когда лучше, в смысле через какое время--это можно сделать в платной поликлинике в Пушкино, Но первого снимка нет-мне не дали ни снимка, ни описания, просто строчка в тексте-перелом основной фаланги и все. Либо попробовать поехать снов в травмпункт -на сайте больнице написано, что там есть платные услуги--может быть найдут снимок прежний. Или сравнение снимков не обязательно?
3.Наверное,раз перелом у меня застарелый, уже поздно делать гипсовую лангетку, достаточно обойтись картонкой?
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
просто фиксируйте пластырем 4 и 5 пальцы 2 недели и все.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления достаточно удобной обуви и переноса нагрузки на пятку . Будете  здоровой через 6 недель. Никаких пластырей не требуется! Мен тоже до глубиныдуши задевает и возмущение и поведение нынешних врачей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Фиксировать пластырем к четвертому пальцу.