ПОВТОРНЫЙ ПЕРЕЛОМ ОПЕРИРОВАННОЙ КЛЮЧИЦЫ
№995928 Повторный перелом оперированной ключицы
Оксана Жен., 50 лет. Россия Москва
29.11.2017 13:41
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень нужна ваша экспертная оценка, текущей ситуации.
Кратко о себе: женщина, 50 лет, рост 174, вес 64.
Суть проблемы.
в феврале 2012 году получила перелом ключицы в средней трети со смещением. Лечили консервативно. Не срослось
в июне 2012 сделали остеосинтез пластиной - не срослось
в июне 2013 сделали реостеосинтез пластиной с костной пластикой - не срослось
в феврале 2014 сделали еще один реостеосинтез пластиной с костной пластикой и PRP - срослось
в июне 2015 удалили пластину в связи с болевым синдромом
в феврале 2017 - повторный перелом ключицы в средней трети со смещением, сделали остеосинтез с PRP.
на сегодняшний день сращение еще нет.
Вопрос: видна ли Вам положительная динамика? Если смысл в дальнейшем ожидании сращения или пора что либо предпринимать?
апрель 2017
http://s019.radikal.ru/i620/1711/56/6f5e3218ce8a.png
июль 2017
http://s019.radikal.ru/i634/1711/a6/236e95f7a16e.png
ноябрь 2017
http://s16.radikal.ru/i191/1711/7b/e5d1b359c48b.jpg
ноябрь 2017
http://s014.radikal.ru/i329/1711/fc/0c11ff079b79.jpg
Вот ссылки на КТ:
июль 2017
https://yadi.sk/d/w76ZZO4A3Q9iH2
ноябрь 2017
https://yadi.sk/d/kHtnvfmI3Pr33b
Большое спасибо за внимание.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
kocтная мозоль не просматривается, а клинической картины перелома автор обращения не описывает. выводыне возможны. реуомендуется:ждать консолидации перелома.
Время создания: 29 Ноября 2017 19:10
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
похоже предстоит повторно оперировать
Время создания: 30 Ноября 2017 18:17
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Динамики нет
Время создания: 01 Декабря 2017 13:45