ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА И СВЯЗКИ
№999261 Повреждение мениска и связки
Иван Муж., 32 лет. Россия Краснодар
26.12.2017 20:02
Добрый день! На футболе получил травму левого коленного сустава, в игровом моменте стопа опорной ноги осталась неподвижной, а в колене произошло скручивание против часовой стрелки, которое сопровождалось хрустом и резкой болью. Сгибать/разгибать, наступать на ногу больно. После обращения в травмпункт был назначен ортез + кетонал. Через неделю на приеме у травматолога было назначено: сухое тепло и разработка сустава.
При первой же процедуре «разработки» на 2-3 минуте почувствовал щелчок и боль как при получении травмы. Решил сделать МРТ.
Заключение: МР-признаки повреждения заднего рога внутреннего мениска (3а Stoller), повреждение передней крестообразной связки. Синовит. Трабекулярный отек латерального мыщелка бедренной кости.
С момента травмы прошло 10 дней.
Прошу проконсультировать по сложности травмы, лечению и сроках восстановления. На правом коленном суставе внутренний мениск удален, не хочется потерять его на левом тоже.
Заранее благодарен!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без операции Вам не вылечиться.
Время создания: 27 Декабря 2017 10:05
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
судя по имеющейся информации показано оператиное лечение, но нужно смотреть мрт и ногу
Время создания: 27 Декабря 2017 23:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть все показания к оперативному лечению.
Время создания: 28 Декабря 2017 08:31