КАМНИ

№373857 Камни
дмитрий Муж., 35 лет. рф вилючинск
Доктор день добрый.скажите на узи в правой почке нашли камни до 4мм какие растительные препараты нужно принимать чтоб эти камешки расстворить.спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, это зависит от состава камня, а во-вторых, наличие камня такого размера требует подтверждения (например, КТ почек), так как предел разрешения УЗИ - 5 мм для выявления камней.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте обзорный рентгеновский снимок почек.Если конкремент виден не будет,высока вероятность,что он состоит из солей мочевой кислоты,значит его можно попытаться растворить с помощью лекарств,тем более если реакция мочи кислая и в анализе будут обнаружены ураты.Если камень на снимке виден-то его можно попытаться выгнать,но не растворить.На узи конкременты видны уже с 3мм.