ЦИСТИТ, ЛЕЧЕНИЕ

№553426 Цистит, лечение
Наталия Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите дальнейшие действия.
Вчера (19.02.2012) появились острые рези в конце мочеиспускания, частые позывы, дискомфорт внизу живота, недомогание - полагаю это цистит.
(Года 2-3 назад были подобные симптомы - поставили диагноз о. цистит - в посеве обнаружили кишечную палочку - пролечили.)
Приняла монурал - 3г., тепло на низ живота, начала принимать фитолизин, настой брусники, много жидкости.
Резкая боль ушла, легче стало намного, осталось небольшое недомогание и немного учащенное мочеиспускание.
Нет возможности посетить врача в ближайшую неделю -две.
Что бы не терять время хочу завтра (21.02.2012) сдать анализ мочи, анализ мочи на посев, кл. ан. крови.
Но меня смущает факт, что я уже приняла монурал, а поскольку это антибиотик, то не будет ли искажение результатов анализов???
Есть ли смысл принять монурал повторно сегодня (20.02.2012) (через 24ч -как в инструкции)?
Или лучше уже сдавать анализы недели 2-3 спустя?
Пожалуйста ответьте на мои вопросы и посоветуйте как лучше поступить?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
1.Анализы сдать, хотя они и правда могут на фоне антибиотика показать нормальный результат.

2. Монурал повторно принять, на неделю бруснику и отказ от острого и соленого.

3. Анализ мочи пересдать через недельку и убедиться, что все нормально.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Искажение результатов будет.

2. Это можно будет решить после получения результатов анализа мочи.

3. Сдавать анализы через несколько недель или нет, можно будет решить после того, как станут известны результаты завтрашнего анализа мочи.

4. Обратитесь сначала на очный прием к урологу.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лучше всего поступить так - обратиться на очный прием к специалисту.Самодиагностика и самолечение чаще всего приводят к ошибочным выводам и неэффективному,а иногда и вредному лечению.