ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ НА 7 СМ И ПЕСОК В ПОЧКЕ

№663932 Опущение почки на 7 см и песок в почке
Татьяна Жен., 28 лет. Симферополь
Беспокоили сильные боли в пояснице. Направили на Узи почек и анализ мочи. По рез. анализа оксалаты в моче, лейкоциты 9, реакция щелочная. по рез. Узи опущение почки на 7,2 см.ЧЛС расширена(лоханка 21х16мм,чашечки до 4 мм, с эхоплотными включениями до 3мм)Мочеточник в верхней трети расширен до 4мм.Левая почка ЧЛС расширена (лоханка 15х13 мм) с эхоплотными включениями до 3мм. Скажите пожалуйста нужна ли операция для поднятия почки?Есть ли хронический пиелонефрит?
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Татьяна, если нет частых обострений пиелонефрита, если боли не требуют приема спазмолитиков и появляются не часто, если нет грубых нарушений уродинимики, то операцию не выполняют. желаю здоровья.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить экскретоорную урографию.Это нужно как для диагностики проходимости мочевых путей,а в вашем случае это абсолютно необходимо,так и для диагностики нефроптоза,по узи такой диагноз лишь предположительный.