МИКОПЛАЗМА ХОМИНИС

№695437 Микоплазма хоминис
Dimitri Муж., 38 лет. Германия Берлин
Уважаемый доктор

месяц назад у меня нашли в мазке микоплазму хоминис на фоне хронического простатита (из за enterococcus faecalis) который уже месяц лечу Ciprofloxacin«ом;
очень странно при этом, что незащищенного секса с женщинами у меня не было (я гомосексуалист). при этом есть частые позыва мочиться, боли в пояснице также прогрессирующий стертый оргазм.
но проблема не в том;
Врачи в германии ничего не понимают и не могут уже месяц подобрать антибиотики!
Avelox вызвал сильную экстрасистолию; На тетрациклины судя по антибиограмме у меня резистентность.
потом 2 разных врача выписали 2 разных альтернативных антибиотика:
Эритромицин в слоновей дозе по 4 таблетки 500граммовых в день
Azithromicin по таблетке 250 грамм в день

ОБА этих последних препарата судя по описаниям в интернете именно на Микоплазму хоминис не ДЕЙСТВУЮТ

Пожалуйста посоветуйте что делать! Я уже более месяца не могу начать лечение а этот бактерий может сделать много чего плохого если его не лечить!

Спасибо заранее за любой совет

Димитрий
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Так невозможно вылечить простатит.Найдите адекватного уролога и пройдите месячный курс лечения,с врачебными процедурами на простату-массажи,физиотерапия.Антибиотик,который вам назначили-малоэффективен,препараты нужны совсем другие,кроме того,помимо антибиотиков,нужно еще несколько групп лекарственных препаратов для лечения простатита.Иначе-вы в лучшем случае на время заглушите симптомы и переведете воспаление в еще более хроническую форму.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Микоплазмой можно заразиться и от мужчин.

Вам следует обратиться к урологу повторно для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.