ДИАГНОЗ УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗ ЛЕВОЙ ПОЧКИ. РЕБЕНКУ 4,5 МЕСЯЦА

№750710 Диагноз уретерогидронефроз левой почки. Ребенку 4,5 месяца
Виктория Жен., 34 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 месяца. Мы проходим обследование и нам ставят диагноз уретерогидронефроз левой почки. Сделали рентген мочевого пузыря и ввели раствор через катетер и на следующий день у ребенка температура 38,8 врач говорит что это пелеонефрит. Сдали мочу в ней лейкоциты и белок, а до этого моча была в норме. Скажите пожалуйста введение катетера с раствором не безопасно для девочки в 4 месяца? И вообще нужно ли проходить обследование в таком возрасте?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обследование проходить обязательно и быстро.А у ребенка,в первую очередь,нужно исключать пузырно-мочеточниковый рефлюкс,это противоестесственный заброс мочи вверх из пузыря.Это может быть причиной гидронефроза,что косвенно подтвержлается возникновением воспаления,при введении котраста в мочевой пузырь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, исследование показано.