КАМНИ В ПОЧКАХ

№778921 Камни в почках
Сергей Муж., 24 лет. Москва
Добрый день. Пол - мужской, 24 года. В 2011 году вышел камень из почки. Симптомы: боли пояснице, моча с кровью. Через пару дней держал этот камень в руке (анализ камня не стал делать по глупости). Был поставлен диагноз Мочекаменная болезнь. После прохождения УЗИ был обнаружен мелкий камень, сказали не беспокоиться особо, так как это можно сказать песок. Сдал кровь из вены, прописали пропить Канефрон. В этом году в феврале все повторилось вновь, только труднее выходил камень, забирали на скорой. Назначили пропить канефрон, затем Пролит. Эффект оценить не могу, так как по общему состоянию ничего не изменилось. Курс Пролита еще продолжается. Сейчас состояние хорошее. В данный момент в почках находятся пару камней мм 4 и четыре по 2 мм. Кроме этих, один уже вышел, я его поймал и сдал на анализ: Вавеллит (кальция оксалат моногидрат) 10% и Карбонатапатит 90%. Интересует следующее: что это за тип камней (фосфат или что-то еще), какую диету соблюдать, какие препараты пить для ликвидации оставшихся камней?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это смешанный камень.По поводу оставшихся камней-по узи невозможно обнаружить размеры конкремента 2 мм.Это делает только компьютерная томография почек.Что касается профилактики,нужно знать достаточно много о вашем состоянии,обмене веществ,проходимости нижних мочевых путей,наличии хронического воспаления,структурном образовании почек и.т.д.По интернету,вы такие вопросы не решите.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполните дополнительно литос-тесты (1 и 2).