КАК ДОЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ

№803933 как долечить цистит
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Примерно месяц назад заболел низ живота, было больно ходить по-маленькому, даже был момент, что появились прожилки крови в моче, рези и жгло. Сильно. У моей мамы такк бывает, цистит, и посоветовала снять сильную боль Монуралом. Выпила - как рукой сняло. На следующий день уже всё нормально. Но через пол месяца опять стало немного жечь (совпало с месячными) и я купила Фитолизин - выпила 2 раза - и тоже стало намного легче, перестало болеть. И продолжала пить по 2-3 раза в день на протяжении 2.5 недель + клюквенный морс. То совсем отлично, то было жжение - как-то периодически через 3-4 дня. Была на даче. Сильно не жжот, но чувствуется. Сейчас сдала через 2.5 недели анализ мочи. Он показал 25-30 лейкоцитов и значительное кол-во микробов, осадок небольшой, рыхлый, остальное в норме. Подскажите, пожалуйста, нужно поменять растительный препарат на антибиотик, опять Монурал (или Фуродонин), по-другому не вылечиться на травяных препаратах и клюквенном морсе? Слышала от врачей, что частое применение антибиотиков наоборот могут способствовать хроническому циститу. Может еще попить травяные сборы и гомеопатией помочь справиться организму? Как долечить воспалительный процесс, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен посев мочи на флору, узи почек и пузыря. Иначе, действительно получите хронику.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Сдайте бакпосев мочи и по его результатам - курс антибиотика в сочетании с растительными препаратами.Возможно, также найдете полезную информацию про цистит у женщин на моей страничке http://dr-rotov.ru/cistit.php?m=m3