ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ

№915858 Острый простатит
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Долгое время не было сексуального партнера, почти каждый день мастурбировал. Недавно случился незащищенный половой акт, после которого появилось ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря, ослабла струя и появился дискомфорт в нижней части живота и сбоку от мошонки. Посетил врача, он сделал массаж простаты, поставил диагноз Острый простатит. ( Железа не увеличена, правая доля отечна, центральная бороздка сглажена, пальпация болезненна). Взял мазок на иппп, в итоге ничего не обнаруженно. Назначил лечение хемомицин 5 дней, юнидокс солютаб 7 дней, простамол уно 30 дней, свечи диклофенак 10 дней. На 5 день начались побочки от диклофенака, прекратил использование. На 7 дней поехал к врачу, посоветовал заменить диклофенак на витапрост. Плюс посоветовал походить к нему на физиотерапию и уколы простокора. В итоге с первого посещения врача прошло 12 дней. Стало немного лучше, струя восстановилась процентов на 80. Но боли и дискомфорт не проходят. Плюс пару дней назад появились легкие головные боли и температура к вечеру увеличивается до 37,2 (Но это слышал может быть от нервов) Отсюда вопрос стоит ли соглашаться на походы к врачу делать физиотерапию и уколы? Или это высасывание денег и стоит обратиться к другому врачу? Еще смутило то, что диагноз был поставлен только по ректальному пальцевому обследованию. Без анализов мочи и узи. Или это не обязательно? Заранее спасибо за ответ.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При остром простатите, если он у Вас действительно есть, противопоказано выполнение физиопроцедур.

Приведите полностью результаты проведенного обследования: общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ мочевого пузыря и простаты, анализ секрета простаты (если он собирался, правда, при остром простатите - это сомнительно), общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции и двухстаканная проба мочи.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Смотря какие физиопроцедуры Вам были назначены, если магнитотерапия то её можно проводить массажи - нельзя. По клинике  и описанию простаты - действительно похоже на острый простатит, в таком случае взять секрет простаты сложно и сопряжено с осложнениями в виде бактериэмического шока итп. Обследования типа ОАК ОАМ ТРУЗИ СРБ мазки на ЗППП делать нужно.
После лечения необходимо взять секрет простаты на микроскопию и бак посев и убедиться что Вы пролечены адекватно.