РЕЗУЛЬТАТЫ КТ

№940170 Результаты КТ
Алина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!
Мне 22 года. Не так давно стали беспокоить почки, по анализам было множество бактерий, вылечили все таблетками. Через несколько месяцев снова заболел бок, сделали УЗИ, расширена лоханка правой почки. Направили на КТ.
По результатам КТ поставили заключение: КТ картина правосторонней пиелокаликоэктазии на фоне добавочной правой почечной вены (признаки сдавления удлиненного и извитого мочеточника добавочным сосудом).
Скажите пожалуйста, возможно ли в данном случае избежать операции? Или же необходимо 100% делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показано оперативное лечение. Пока показания к операции относительные.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к операции - есть.
Решение об операции лучше принимать совместно с лечащим врачом, а не в интернете.
Берегите себя!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это нужно обсудить с вашим врачом.