ОСТРЫЙ? ПРОСТАТИТ?

№940939 Острый? простатит?
Alexey Муж., 24 лет. Russia Kaliningrad
Здравствуйте.
Мне 24 года, в анамнезе псевдомембранозный колит в стадии неполной ремиссии( на ванкомицине все проходит, при прекращении приема препарата - рыхлый стул).

Последние несколько месяцев после семяизвержения через минут 10-15 некоторое время наблюдалась ломящая боль в паху, ниже яичек.
Так же - иногда рези в уретре бывают непродолжительные.

А 5 дней назад при мочеиспускании возникла там же ОЧЕНЬ сильная боль кратковременная, как спазм. Постепенно за минут 5 отпустило.
Но после этого внизу живот появилась тупая боль, отдающая в поясницу, в промежность, яички.
После этого спазма появилась так же разбитость, недомогание, отсутствие облегчения и некоторая юолезненость в мочевом пузыре при мочеиспускании.
Нарушения мочеиспускания нет, не по струе, не по частоте.

Обратился к урологу сегодня.
При пальпации было очень больно, до сих пор ломящая боль остается. Сказал - есть инфильтрация, отправил на трузи.
Назначил бисептол, вобензим.

На мои просьбы исследования сока предстательной железы, я получил отказ, т.к. это острый простатит и нельзя делать массаж.

Но здесь я прочитал, что нужен анализ секрета простаты для верификации простатита.
И, что бактериальный простатит бывает только в 8%(!) случаев.
Или диагноз острый простатит в моем случае можно и так поставить?

Я не хочу просто так принимать антибиотики, т.к. мне теперь их только при менингите и т.д. сказали принимать/

На УЗИ все нормально, только «умеренные признаки гиперплазии предстательной железы».

Еще забыл добавить, что сперма стала жидкая и очень быстро оргазм происходит, буквально, через 10-30 секунд после начала секса.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Секрет простаты можно заменить спермограммой. Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Диагноз острый простатит в моем случае можно и так поставить!

Отказаться от лечения - Ваше право. Но стоит сформулировать причину отказа.

При первых симптомах аденомы простаты применяется медикаментозное лечение.
Лечение направлено на улучшение кровообращения в органах малого таза, торможение роста гиперплазированной ткани предстательной железы, уменьшение сопутствующего воспаления ткани предстательной железы и окружающих тканей (мочевого пузыря), устранение запоров, уменьшение или ликвидацию застоя мочи, облегчение мочеиспускания и устранение вторичного инфицирования мочевыводящих путей. Больному рекомендуют подвижный образ жизни, уменьшение приема жидкости перед сном. Также больному запрещается употребление алкоголя, курение, употребление острой, пряной пищи. Заместительную андрогенную терапию назначают только при наличии явных лабораторных и клинических признаков возрастного андрогенного дефицита. Параллельно назначают лечение осложнений — пиелонефрита, простатита и цистита.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно сдать анализы.