КАК ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ АНАЛИЗОВ

№108931 Как понять результаты лабораторных анализов
Саша Муж., 26 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста как понять результаты исследований, время вероятного риска ровно год и 1 месяц до сдачи:
1. Syphilis RPR - отрицат.
HBs Ag - Отрицат (без точки)
ВИЧ Антиген/Антитела 1/2 - Отрицат (без точки)
anti-HCV total - положит (без точки)
anti-HCV подтверждающий - положит. (рекомендовано сделать № 321 вирус геп. С кач.)

Хламидии и цитомегаловирус необнаружены - мазок.

2. (перездал через пару дней на всякий случай)
Гепатит С кач. - НЕ ОБНАР
Гепатит С генотип - НЕ ОБНАР

3. В горле и носу обнаружены staphylococci(mssa)S.AEURUS и enteric rods klebsiella oxytoca

беспокоят синяки под глазами и поутрам немного болит горло уже полгода.
Очень хотел бы узнать:
I. насколько точен RPR ? - иногда появляется пара красных точек на лице и долго не проходят не болят не чешутся ничего и не шелушаться вроде. (начали примерно во время сдачи анализов и иногда появляются уже спустя несколько месяцев.) -- был у врача - он посветил чтобы посмотреть лампой - ничего вроде не страшно - было покраснение вокруг носа прошло.

сейчас к врачу пойти возможности пока нет.

II. Что означает B отриц без точки и нужно ли пересдавать, нужно ли пересдавать на С ?

III. Что означает антиген/ антитела без точки - насколько это точно?

Хотел купить быстрые тесты в аптеке на все это чтобы убедится - будут ли они более точными и стоит ли на них ориентироваться?

Очень хотел бы получить ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ваши анализы означают, что у Вас нет сифилиса, гепатита В и ВИЧ.

По поводу сифилиса: сдайте еще анализ методом или ИФА, или TPHA, или РПГА, или РИФ (для полной уверенности).

Относительно гепатита С: у Вас, по всей видимости, имеется хронический гепатит С, но отсутствует вирус гепатита С в крови (так как качественный анализ методом ПЦР на вирус гепатита С отрицательный). Вирус гепатита С у Вас локализован только в печени. Если сделать биопсию печени, то можно будет обнаружить вирус гепатита С методом ПЦР.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Еще один вариант интерпретации - недавнее самоизлечение от HCV. Такое случается. Имеет смысл пересдать оба анализа на HCV где-нибудь через полгода.
С точкой или без точки - разница не велика. А вот "необнаружены" слитно - это уже серьезно!