ВОПРОС, КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ

№136723 Вопрос, который не дает мне покоя
Елена Жен., 25 лет. Россия пгт. Таксимо
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с огромной просьбой помочь мне разобраться в сложившейся ситуации, т.к. я уже и не знаю, что мне делать… Живу я в небольшом поселке, а хорошей клиники у нас нет…
Это случилась четыре года назад… В июне месяце я попала в больницу с воспалением легких. Лежа 10 дней мне кололи пенициллин 2 раза в день и капельницу ставили 1 раз… после чего меня выписали… все анализы в том числе и РВ (УМСС) показывал отрицательно. После я поехала к мужу в Новосибирск (он сидел в тюрьме), так получилась, что я забеременела, по приезду решила делать аборт. Сдала анализы, а УМСС показал положительно… мне врач поставила диагноз сифилис (серопозетив) хотя у меня даже признаков небыло, но от мужа пришел результат отрицательный.
Мне назначили лечение, кололи пенициллин и после это результат был тот же положительно… На протяжении всех четырех лет показывает положительно, а у мужа отрицательно. Я сделала после этого еще два аборта и результат был тот же. У мужа отрицательно а у меня положительно.
Сейчас я жду ребенка, срок уже 15-16 недель… И снова тот же результат, у меня положительно ( тититры показывает), а у мужа отрицательно… Врач хочет на 20 недели назначить мне лечение пенициллином, но я не понимаю от чего… А вдруг это принесет вред моему ребенку… Да и вообще, что это может быть… Ведь в целом я обсалютно здоровый человек. У меня за все четыре года не было никакого признака, да и у мужа отрицательно.
Прошу Вас помогите мне.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Следуйте рекомендациям врача. Короткий курс профилактического лечения пенициллином не окажет вреда плоду.

С уважением, Константин В. Головченко.