КАК ТОЧНО УЗНАТЬ БОЛЬНА ЛИ Я СИФИЛИСОМ?

№272908 Как точно узнать больна ли я сифилисом?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Ситуация такая.Расставалась с бывшим сожителем тяжело,приехал на мою дачу в нетрезвом виде и меня серьёзно избил:перелом носа,ушиб позвоночника и так далее.4 месяца моталась по больницам восстанавливала здоровье,из них 2 месяца лежала в больнице.Я написала заявление на него завели уголовное дело по факту избиения.Он бизнесмен, поэтому дело до суда так и не дошло.После избиения он приехал ко мне и сказал мне,что он болен сифилисом и врачу венерологу указал на меня, так как ту девушку от которой он заразился, он якобы не знает,не знает ни её имени ни где она проживает.И попросил меня явиться к венерологу,для того,чтобы я сдала анализы.Я сдала анализы в кожно венерологическом диспансере г.Кемерово,врач сказал,что я больна сифилисом,результаты мне не показали,сказали,что не имеют право.Ещё сказали мне,что судя по анализам заразчиком являюсь я,а не мой бывший партнер.Сказали,что поставили меня на учет на 3 года по закону,так как мой бывший мужчина указал от кого он мог заразится.Я им не поверила и сдала анализы в частном кабинете,результат узнала по телефону,сказали,что я здорова и никакого сифилиса у меня нет.Но лечение в кожно венерологическом диспансере пришлось пройти,так как мне пригрозили,что если я не явлюсь меня объявят в розыск и лечение проведут в принудительном порядке.10 дневное лечение прошла и уехала в свой родной город в декабре 2008 года ,больше в Кемерово я не была.Обращалась к гинекологу когда простывала,живот болел,кровь сдавала все в порядке,маточка чистенькая.Вышла второй раз замуж,забеременела сдавала массу анализов и на все инфекции и на сифилис и так далее,все в порядке.Но все то,что я пережила в Кемерово никому ни слова не говорила и к какому бы я врачу не обращалась,всегда анализы в порядке-Я ЗДОРОВА!Летом в августе 2009 года,мне приходит повестка по месту проживания в том городе где я прописана,вызывают явиться в кожно-венерологический кабинет в поликлинику так как в нашем маленьком городе кожно венерологического диспансера нет.Я сдаю анализы на сифилис,сказали,что я больна сифилисом и мне нужно пройти лечение и если я назову всех с кем я имею или имела связь назвать фамилии и где они проживают и тогда в этом случае меня на учёт поставят лишь на 1 год,если не приведу никого,то поставят на учёт на 5 лет.Если я больше не явлюсь в этот кабинет больше,то лечить будут вынуждены в принудительном порядке.Я еду в соседний город сдаю анализы на сифилис,результаты отрицательные-то есть опять получается я ЗДОРОВА?!Но меня даже слушать не стали и послали меня с этими анализами,заставили пройти лечение,лечение я прошла,но уважаемые специалисты,получается лечат здорового человека,от чего спрашивается??? После 10 дневного лечения берут кровь на RW- отрицательный,ИФА со слов врача «чуть чуть есть,вы еще больны»,на руки ничего не дают,даже не показывают.А когда медсестра брала у меня кровь шепнула мне,что в лаборатории нет реактивов для определения ИФА,для какой цели врач назначает анализ на ИФА. УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМО СДАТЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ БОЛЬНА ЛИ Я ИЛИ ЗДОРОВА,МОЖЕТ Я НИКОГДА И НЕ БЫЛА БОЛЬНА СИФИЛИСОМ,А ЭТО ВСЕ КЛЕВЕТА!Я должна защитить своё доброе имя и выяснить.Как можно узнать была ли я больна,какие анализы нужны,чтобы мне доказать в суде свою правоту?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Во первых никакого принудительного лечения сифлиса в настоящее время в РФ нет

Во вторых сроков наблюдения (клинико-серологического контроля) четко обговоренных нет.Излеченность от сифилиса устанвливается в течении первого года после лечения,в случае замедленной негативации серореакций срок наблюдения продлевается.

В третьих в соответствии со ст.31 Основы законодательства Российской Федерации об
охране здоровья граждан
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться
с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и
получать консультации по ней у других специалистов. По требованию
гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих
состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей
стороны.Информация, содержащаяся в медицинских документах
гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без
согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным настоящих Основ.

т.е. Вам обязательно должны предоставить возможность ознакомится с результатами анализов и даже дать бесплатно их копии
Если этого не делается - смело обращайтесь с заявлением в Территориальный отдел Росздравнадзора.

Анализы Вам надо сдавать
один трепонемный тест (ИФА или РПГА или РИФ или РИБТ)
и один нетрепонемный тест (МР или РПР или РВ с кардиолипиновым антигеном).