ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА

№501839 лечение хламидиоза
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.по рекомендации гинеколога сдала анализы на скрытые и венерические инфекции:мазоки и кровь.обнаружили:
Хламидиоз трахоматис титр 1:81
Герпес 2 типа
Цитомегавирус
Назначали лечение:
Ровамицин 1т 3р в день(10дн)
Вобэнзим 3драже 3р в день(10дн)
Виферон 1св в прямую к-у (10дн)
Тержинан 1св во влаг(10дн)
Эффективно ли такое лечение?возможно ли вылечить хламидиоз за 10дней?может ли быть причиной задне-шейного лимфоденита- хламидиоз,цитомегавирус или герпес 2 типа?и что значит титр 1:81?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас выявили антитела к хламидиям в крови. Этот метод исследования не используют для диагностики хламидиоза. Следует выполнить мазок методом ПЦР, и если диагноз подтвердится, то тогда и надо будет проходить лечение.

1. Ровамицин используют для лечения хламидиоза.

2. Неосложненный хламидиоз можно вылечить за 10 дней.

3. Вряд ли, правда, острая цитомегаловирусная инфекция может приводить к лимфаденопатии.

4. Титр 1:80 (1:81 - не существует) косвенно указывает на концентрацию антител в крови.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анализы крови для диагностики половых инфекций не применяются и не могут быть основанием для назначения лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне достаточно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Герпес лучше пролечить у иммунолога.