ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА

№480089 Лечение хламидиоза
Дмитрий Муж., 27 лет. Новосибирск
Добрый день. У меня хламидии уже, как минимум, месяцев 5, что значит скорей всего, что заболевание хроническое. Симптомов никаких не проявляется, ничего не беспокоит. ПЦР показало хламидии.
Врач назначил курс клиона и гексикона в первую неделю + иммуномодулятор какой-то проколоть два раза по три дня. Начиная со второй - вильпрафен + пару таблеток микосиста.
Где тут логика? Почему меня сначала пытаются лечить от уретрита, который является следствием хламидийной инфекции, а уже потом от первопричины?
И к чему мне вообще принимать микосист, если он от кандидоза?
И обязательны ли эти имуномодуляторы? Иммунитет у меня отличный, не так давно очень тяжелую пневмонию перенес - на флюрографии было белое пятно диаметром см 5-6, то есть в том месте легкое растворилось буквально, за два дня все пришло в норму, хотя в больнице должен был лежать минимум две недели.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ваш уретрит и есть следствие хламидиоза.А вопросы по схемам лечения нужно задавать своему врачу,мы не комментируем наначения других докторов.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Микосист Вам назначили для профилактики кандидоза, т.к. назначен антибиотик
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам выполнить назначения лечащего врача.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Понятия хронический хламидоз не существует.

Из перечисленных препаратов к лечению хламидиоза имеет отношение вильпрафен.

Профилактическое применение антимикотических препаратов не приветствуется.

Лечение иммуномодуляторами при отсутствии лабораторно доказанных изменений со стороны иммунной системы не рекомендуется.