ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ГОНОРЕИ

№582373 После лечения гонореи
Дмитрий Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Мне пролечили свежую гонорею уколом медоцефа на первом же приеме. Желтые обильные выделения прекратились, но остались слабые прозрачные выделения. Через три дня врач на втором приеме сказал, что это нормально и не говорит о том, что гонорея осталась, и «промыл», как он выразился, уретру жидкостью темно-бордового цвета, которую я задержал в канале на 3 минуты. В первые сутки после данной процедуры выделения усилились, преимущественно прозрачные, но иногда показывались и желтые выделения. На вторые сутки прозрачные не обильные выделения также присутствуют, но в меньшей степени и не столь вязкие, а скорее как вода. Завтра снова иду на прием, но предпочитаю получать информацию из различных источников, поэтому задаю Вам вопрос, уважаемый доктор. После укола медоцефом такие выделения нормальны, или то, что мне сделал врач на втором приеме, называется провокацией, и описанные мною признаки, возникшие после провокации, говорят о неполном выведении гонококка? Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Медоцеф (Цефоперазон) - может применяться при лечении гонореи,но это препарат не первого выбора.Вам нужно сдать мазок из уретры на микроскопию по Граму через 2 дня после лечения и через 2 недели.Никакие "промывания" и "провокации" не нужны.
Выделения после лечения гонореи проходят обычно полностью через 3-7 дней.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
инстилляции при лечении острой гонореи не применяют(разве что за отдельную плату). выполните контроли излеченности
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить контрольное исследование на гонорею на 2 и 14 день после лечения. Кроме этого, если выделения будут сохраняться, то показано дополнительное исследование для исключения иных половых инфекций (мазок методом ПЦР).

Никаких провокаций и инстилляций выполнять не надо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните мазки из уретры-общий и пцр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения