СИФИЛИС

№935926 Сифилис
Анна Жен., 53 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Я сдавала анализы ОБС 90 все были отрицательные. А вот при отрицательном РПР,анти тела IgG+IgM положительный,пересдала РПР получила результат слабоположительный,референсные значения не обнаружено. Подскажите пожалуйста что это может значить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как вариант, это может означать недавнее заражение сифилисом, но не исключены и иные варианты. В данной ситуации для уточнения диагноза показано дополнительное обследование: анализ крови на сифилис ИФА IgM и ИФА IgG, РПГА (TPHA) и РИФ (абс и 200).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдать ИФА к сифилису
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выполните дообследование.