АНАЛИЗЫ НА РВ

№974078 анализы на рв
Екатерина Жен., 34 лет. новый Оскол
Доброго времени суток, такой вопрос -при беременности рв выдает иногда положительный результат, трижды проходила специалистов венеролога, нервы, стресс, но слава Богу, диагноз-здорова и никаких венерических заболеваний не выявлено.сейчас беременна 4 малышом, пришел анализ ифа 0.800кажется ,напрпвили на консультацию к венерологу. Сдав анализы на сытый желудок, сьела еще 2 шоколадки перед этим (врачу сказала, что приду утром сдавать на голодный Желудок) она сказала ,что значения не имеет. В результате пришли анализы, она не сказала какие, только выдала -в каком году вы болели сифилисом???
Я ответила, что не болела. Она говорит, что если не признаетесь, то беру вас на контроль до конца беременности .сдавали всей семьей анализы на рв 5 месяцев назад, при получении рвп и при постановке на учет дважды сдавала анализы, все они отрицательные. Помогите пожалуйста, подскажите.заранее благодарю
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
RW это какие подразумеваете? Екатерина, необходимы развернутые анализы на сифилис-семь реакций(РМП,РПГА,ИФАсум, IgG,IgM,РИБТ,РИФ).Только данный набор позволит выставить диагноз. Главное если РМП отриц, Вы не заразны. Может встреча с этим микробом и была, а в начальной стадии Вы сами не зная того, полечив ангину, кашель антибиотиками, пролдечили и сифилис? Кстати признаков тогда могло и не быть.