ВЛИЯНИЕ АНТИБИОТИКА НА АНАЛИЗ НА СИФИЛИС

№993376 Влияние антибиотика на анализ на сифилис
Андрей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день!
Был контакт в презервативе с сомнительной девушкой. Был прыщ на лобке в первый месяц, потом через месяц ночные поты без температуры, горло воспаленное, температура днём до 37,5. Через 8 недель после контакта сдал анализ на сифилис RPR и IgM+IgG - все отрицательно. Перед этим за пару дней закончил пить антибиотик Клацид СР 500 (пил 5 дней от простуды по назначению терапевта). Также за неделю до анализа закончил свечи Индометецин (прописывал уролог, 10 дней, были повышены лейкоциты в моче).
Для успокоения сдал эти же анализы через 11 недель. Также отрицательно. Нужно ли сдавать ещё раз? Эти же или другие методы диагностики сифилиса? Через сколько времени после контакта пересдать?
P.S.: на все ИППП, ВИЧ, гепатит В, С тоже сдавал через 8, 11 недель все отрицательно. Интересует именно сифилис так как теоретически антибиотик мог залечить, но не вылечить и повлиять на анализ.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, не мог.