ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№697054 Параксизмальная тахикардия
Андрей Муж., 22 лет. Москва
Здраствуйте.
Год назад мне была проведена операция по убиранию фибриляции предсердий.
Через пол года проходил ЧЭПС
Заключение
При учащенной ЧПЭСЛП признаков перевозбуждения желудочков не выявлено. При сверхчастой ЧЭПСЛП (на частоте 500 имп/мин) спровоцирован пароксизм трепетания предсердий, нерегулярная форма с ЧСС 60-140в! Купирован самостоятельно через 2 минуты
Заключение.
Антероградная АВ проводимость на нижней границе N. Данных за ДПП не получено. Реципрокное трепетание предсердий.
13.05.2013 Проведен холтерЭКГ. Заключение:
Синусовый ритм с эпизодами выраженной тахикардии днем. В дневное время ЧСС 67-226. Эпизоды синусовой аритми с паузами от 1476 до 1757 мсек. Эпизоды АВ блокады 2ой степени типа Мобиц 1 с паузами в период выпадения от 1859 до 2273 мсек.
Зарегестрирован в течении 1 минуты эпизод супровентрикулярной параксизмальной тахикардии с ЧСС 229 уд/мин. Начинающийся уширенными комплексами.
Так же на фоне артефактной записи зарегестрированы эпизоды супровентрикулярной тахикардии (длительность определить не удалось)
Во время приступов испытываю головокружение....
Вроде как рекомендована повторная РЧА. Годен ли я к военной службе?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,не годны. Пройти мед.комиссию и представить выписки вам придется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Нет, к прохождению срочной службы по призыву - Вы не годны. И по статье 35 "Расписания Болезней", Вы будете зачислены в запас, с выдачей на руки бланка Военного Билета.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Андрей вы не годны к военной службе
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы не годны к военной службе.