ПРОШУ ПОМОЩИ!

№759543 Прошу помощи!
Александр Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,годен ли я для военной службе с данным диагнозом?Пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени, умеренная недостаточность клапана легочной артерии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если у Вас при первоначальной постановке на воинский учёт терапевтом медкомиссии РВК был выявлен ПМК или в амбулаторной карте есть записи о наличии ПМК,то полученные Вами заключения будут хорошим подспорьем в диагностике болезни. Если ПМК установлен впервые,то имеющиеся документы для призывной комиссии будут основанием,чтобы направить Вас на стационарное обследование в больницу. И если в результате обследования диагноз подтвердится,то можете надеяться получить категорию "В"и военный билет. Но могут признать Вас временно не годным к военной службе на 6 мес.-это для наблюдения и дообследования,т.к. ПМК должен сопровождаться какими то осложнениями со стороны сердечно сосудистой системы, например - пролапс сопровождается стойкими нарушениями ритма сердца (к ним относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмическую терапию и возобновляющиеся после прекращения лечения), проводимости или сердечной недостаточностью II ФК.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала вам показано стационарное обследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
При очень большой "не любви к родине и ее вооруженным силам" можно дотянуть до ст 42 "в"
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Все зависит от степени Вашего патриотизма.