ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ ВОЕНКОМАТА

№786624 обследование от военкомата
Александр Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Олег Иванович. Еще раз хотел бы задать вопрос относительно переосвидетельствования в диспансере на ВКК. Что представляет собой эта комиссия и какие процедуры придется пройти для снятия диагноза (ст.14 п. «б» графы 1 расписания болезней), ведь от военкомата я был направлен в больницу, возможно, что меня направят на обследование там, где был поставлен диагноз или у диспансера есть возможность провести обследование у себе? И какие документы нужны и есть ли шанс, что снимут диагноз? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Из процедур Вам придется пройти только ЭЭГ и МРТ головного мозга, а остальное время - будет обычное визуальное наблюдение (круглосуточное, в условиях закрытого отделения СПЭ - на протяжении 2-3 недель), и однократное тестирование у клинического психолога. Государственную Лицензию на проведении психиатрических экспертиз, имеют как правило, государственные областные/краевые ПНД (ПБ).Гарантировать Вам снятие ранее выставленного психиатрического диагноза, я разумеется - не могу, поскольку даже не видел Вас, не проводил патопсихического обследования. Но подобного рода прецедентов в последнее время - предостаточно. Особенно это касается психиатрических диагнозов, "бывших в моде" в советское время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Военкомат сейчас не даст Вам направления. Вам нужно обратиться в ПНД и написать соответствующее заявление с просьбой о направлении на повторное психиатрическое обследование для возможного снятия психиатрического диагноза. МРТ, ЭЭГ, осмотр психологом, при необходимости - невролог. По результатам обследования и наблюдения в стационаре - комиссия принимает соответствующее решение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ответы на Ваши вопросы - зависят от Диагноза