БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ МЕД. АБОРТА

№1008909 Беременность после мед. аборта
Яна Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! 14 февреля был произведен мед. аборт (на сроке до 7 нед.), кровотечение в течение 10 дней (14.02-23.10). По срокам в марте месячные должны быть ориентировочно с 13 по 17 марта, но их пока не было. 11 марта начала болеть грудь (так у меня бывает либо перед овуляцией, либо перед месячными). 13 и 14 марта был ППА. Какова вероятность беременности? Может ли быть овуляция после кровотечения от проведенного аборта?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. значит нет беременности)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! После фарм прерывания не исключена беременность в новом цикле, независимо от того, сколько дней были выделения. Может быть несколько смещена овуляция, поэтому, если Вы не использовали никакие средства контрацепции, то сейчас следует провести тест на беременность.