РАСШИФРОВКА УЗИ
№1020803 Расшифровка УЗИ
Ольга Жен., 38 лет. Сарапул
10.07.2018 12:44
Помогите расшифровать результаты УЗИ на 1 скрининге. Мне 38 лет, беременность третья, абортов не было.
В полости матки 1 плодное яйцо внутренним диаметром 10,2 см. В нем 1 эмбрион, КТР 7,4 см, воротниковый размер 0,1 см, длина костей носа 0,2 см. Анатомия плода: кости свода черепа +, мозговые структуры +, мозжечок +, позвоночник +, желудок +, передняя брюшная стенка +, конечности +, мочевой пузырь 0,9*1,0 см. ЧСС 167 уд/мин, шевеления +. Хорион (плацента) формируется на задней стенке матки, толщина 1,3 см. Заключение: беременность 12-13 недель, мегацистис

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Имеются отклонения от нормальных значений - мочевой пузырь несколько больше нормы. Вам может быть показано повторное УЗИ с оценкой размера мочевого пузыря.
Время создания: 11 Июля 2018 09:24
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данные изменения, такие как увеличение мочевого пузыря (мегацистис) требует динамического ультразвукового наблюдения в 14 недель беременности. На данном этапе необходимо исследовать кариотип плода. Вам необходимо обратиться к генетику.
Время создания: 11 Июля 2018 10:11