РАСШИФРОВКА УЗИ

№1021015 Расшифровка УЗИ
Ольга Жен., 38 лет. Сарапул
Помогите расшифровать результаты УЗИ на 1 скрининге. Мне 38 лет, беременность третья, абортов не было.
В полости матки 1 плодное яйцо внутренним диаметром 10,2 см. В нем 1 эмбрион, КТР 7,4 см, воротниковый размер 0,1 см, длина костей носа 0,2 см. Анатомия плода: кости свода черепа +, мозговые структуры +, мозжечок +, позвоночник +, желудок +, передняя брюшная стенка +, конечности +, мочевой пузырь 0,9*1,0 см. ЧСС 167 уд/мин, шевеления +. Хорион (плацента) формируется на задней стенке матки, толщина 1,3 см. Заключение: беременность 12-13 недель, мегацистис. В чем опасность?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Опасность заключается в возможных пороках развития, маркерами которых является увеличенный мочевой пузырь.