БЕРЕМЕННОСТЬ

№1029197 Беременность
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Беременность 12 недель. Сдала анализы на свертываемость крови, всё в норме, только д-димер 2000 (норма до 1200 в 1 триместре). Направили на сдачу анализа на генные мутации. По результату выявлено: Генетически индуцированная гематогенная тромбофилия (гомозиготная мутация MTR, гетерозиготные мутации PAI-I, MTHFR, MTRR). Подскажите, чем это опасно и что делать?! Есть ребенок 9 лет, в 2015 была ЗБ по типу анэмбрионии, выявленная на сроке 8 нед.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гематологу, возможно потребуется терапия антикоагулянтами. При адекватном лечении угрозы для плода нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вопрос о терапии в таком случае решает гематолог. Правильно подобранная терапия под контролем Д-димера обычно дает хорошие результаты и изменения не отражаются на протекании беременности