САНАЦИЯ ПЕРЕД РОДАМИ

№1031370 Санация перед родами
Юля Жен., 40 лет. spb
Здравствуйте. Беременность почти 39 недель. Врач ничего не назначил для санации родовых путей перед родами, хотя у меня была обнаружена уреплазма еще в первом триместре, и после лечения она опять была обнаружена в мазке. В первую беременность мне назначали перед родами Гексикон свечи, хотя никаких инфекций тогда не было выявлено. Подскажите пожалуйста надо ли мне провставлять Гексикон? Может врач просто забыла про него?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можете провести профилактическую санацию влагалища перед родами, хуже не будет. Но после окончания курса антисептика, добавьте препараты лактобактерий, например Лактожиналь для восстановления естественной микрофлоры.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если нет показаний для лечения уреаплазмы, то терапия не проводится. Санация может быть проведена, но опять же не обязательна, если в мазке на флору нет признаков воспаления.