УТРОЖЕСТАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ

№1034976 Утрожестан при беременности без показаний
Виктория Жен., 34 лет. Ростов на дону
Добрый вечер ! Уважаемые врачи, подскажите. Пошла становиться на учёт по беременности, 8 недель. Врач назначила утрожестан 200 свечи на ночь. Анализы никакие я ещё не сдавала, болей и выделений нет. На мой вопрос зачем? Ответила, для профилактики Подскажите, можно ли просто так принимать утрожестан? Это же гормональный препарат, зачем его выписывают просто так без показаний? Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно доктор предположила, исходя из анамнеза (предыдущие беременности и роды как протекали), что у вас имеется гестагенная недостаточность, поэтому назначила препарат. Если не доверяете доктору, обратитесь к другому, беременность наблюдают длительно в течение 9 месяцев, доверие должно быть полное и спокойствие беременной женщины.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Для назначения препараты должны быть показания, например, сложности в предыдущую беременность, жалобы во время настоящей беременности, УЗ-признаки тонуса.