НЕ ПЕРЕДАСТСЯ ЛИ ЭПИЛЕПСИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ?

№158123 Не передастся ли эпилепсия по наследству?
lara Жен., 24 лет. РОССИЯ УФА
У моего мужа диагноз симптоматическая эпилепсия,развившаяся в 7 лет,не наследственная.На ЭЭГ показало следующее:
Зональные различия сохранены.
Умеренные общемозговые нарушения биопотенциалов мозга.Регистрируется локальная патологическая активность(в виде острых и медленных волн с амплитудой,превышающей фоновую) в затылочно-височной области справа,усиливающаяся при функциональных нагрузках(ритмической фотостимуляции и гипервентиляции).Дисфункция срединно-стволовых образований и медио-базальнчх структур мозга.Возможно снижение порога судорожной готовности.Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Здоровые ли у нас родятся дети?Не передастся ли эпилепсия по наследству от него или есть вероятность что ребенок будет предрасположен к этой болезни?Спасибо огромное.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Приобретенная эпилепсия по наследству не передается, поэтому на здоровье детей не отразится.