БЕРЕМЕННОСТЬ МАЛОГО СРОКА. УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ?

№25966 беременность малого срока. Угроза прерывания?
ирина Жен., 25 лет. россия волгодонск
последняя менструация была 17 января 2008года.Сделала узи 3 марта,где написали-"Размеры матки: длина 66, передне-задний 40, ширина 42 .М-эхо-11 .В нижней трети деформир.эхо ...диаметр 6х4(плодное яйцо).Заключение:беременность малого срока. Угроза прерывания?"Хотелось бы узнать какой примерно срок, и что за угроза прерывания ?Большое спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Плодное яйцо таких размеров соответствует сроку 4-5 нед. Угроза прерывания в данном случае выражается в повышении тонуса матки. Нужно обратится к гинекологу очно для подбора терапии.