МОЖНО ЛИ БЫЛО СПАСТИ РЕБЁНКА, РОДИВШЕГОСЯ НА 20-Й НЕДЕЛЕ?

№281501 можно ли было спасти ребёнка, родившегося на 20-й неделе?
Римма Жен., 29 лет. Россия Курск
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, можно ли было спасти ребёнка, родившегося на 20-й неделе?
Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Нет. В этом сроке ребенок нежизнеспособен.