ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ ПЛОДА

№343497 Задержка развития плода
Диана Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! В женской консультации меня хотят положить в больницу на 10 дней под капельницу с целью «подкормить ребеночка», т.к. считают, что присутствует задержка развития плода. По календарным подсчетам врачей, у меня 20-21 нед. беременности (первый день последней менструации – 18.05.2010 г.), а УЗИ показывает соответствие 19 нед. Это единственный аргумент врачей в пользу госпитализации. По моим подсчетам, день зачатия – 15.06.2010 г. или даже на 2-3 дня позже – в этом случае получается, что УЗИ все показывает правильно. Что же касается самочувствия, то оно замечательное. Никаких болей, выделений и прочих неприятных симптомов нет. Сердечко ребеночка бьется, те же врачи сказали – оно здоровое. Он шевелится, я чувствую движение. У меня отличные анализы, давление идеальное, прибавка в весе соответствует норме. Помогите, пожалуйста, разобраться, нужна ли мне госпитализация?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, Вам проведено уЗИ впервом триместре беременности. Если срок беременности по обоим УЗИ совпадает, задержки развития плода нет и в лечении нет необходимости.