БЕРЕМЕННОСТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ - РЕБЕНОК С ПРОБЛЕМАМИ
№428312 Беременность без проблем - ребенок с проблемами
Тамара Жен., 6 лет. Россия Санкт-Петербург
23.03.2011 14:57
Дочке 6 мес., мне 32 года. Во время беременности заключила платный договор на дородовое наблюдение с ведущей клиникой города. Вся беременность - без проблем, без токсикоза, все анализы хорошие, делала 6 УЗИ (на всяк. случай). После родов поставили диагноз - хроническая внутриутробная гипоксия и прямиком отправили в больницу под капельницу на 2 нед. Роды в скрок, без осложнений.
Несет ли ответственность врач, котрый меня наблюдал, за то, что на протяжении всей беременности промаргали гипоксию? Или медицинское учреждение? Или я заплатила деньги за чай в коридоре?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Тамара, контракт на ведение беременности и родов, заключается в том, что вы оплачиваете одного врача, который ведет вашу беременность (включая необходимое обследование), и на роды приезжает он + комфортные условия. А роды несколько другое дело: если в родах имеет место острая начавшаяся гипоксия плода, то сейчас это является показанием к оперативному родоразрешению. Хр. гипоксия, как правило не требует лечения после родов. Гипоксию во время беременности и родов невозможно "промаргать". Гипоксия не возникает просто так...
Время создания: 23 Марта 2011 19:15