УЗИ И СКРИНИНГ

№545025 узи и скрининг
оксана Жен., 29 лет. украина севастополь
добрый день получили ответ на второй скрининг там сказано что хгч 0,4мом апф 0,7 мом возраст 29лет также как и отцу в семье никогда хромосомных забоваливаний небыло. по первому скринингу рарр был 0,6 мом хгч 1,0 мом также при первоом узи все было в норме ктр соответсвовало возрасту плода ТВП было 2,1мм (возраст плода 12,6недель) носовая кость визуализировалась и была 3,5 мм...второй узи сделали в тот же день что и второй скрининг по нему:по ДПМ 17+4 дня плод один предлежащая часть яглдичная положение плода продольное позиция 2, вид задний, серд. деят-сть регистрируется частота 134 ФЕТОМЕТРИЯ:
БПР 39
0Г 139 ЛЗР 44ММ (ци 88% -брахицифалия ) шейная складка 2,9 мм
ОЖ 115
ДБ 25
МДМ 17 (17+2 дня)
МОР 31/10,5ММ
носовая кость 4,7мм FMFугол 82

допол.измерения пуповина 3 сосуда прикрепление краевое на 15 мм от левого края плаценты ШМ 1 тип (длина ц.к. 47мм внутр.зев замкнут)
преимуцщественная локализация плаценты передняя левая боковая стенка матки , нмжний край плаценты на 18 мм выше внутр.зева толщина плаценты 16мм структура плаценты 0, кол-во околоплодных вод нормальное, врожденые пороки не обнаружены сердце 4-х камерный срез виз-ся не изменен отхождение магистральных сосудов - типичное.

стоит ли волноваться потому что идти к нашему местному генетику неохота так как у знакомых у кого были даже нормальные анализы она отправляла на амниоцентез..да и делать его неохото ведь он достаточно опасен((( подскажите стоит ли рисковать и делать его или всетаки нет особой необходимости
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если Вас направили к генетику, то посетить его необходимо.