ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 17 НЕДЕЛЬ

№918754 Вторая Беременность 17 недель
настя Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Добрый день! У меня вторая беременность , протекает с токсикозом терпимо ))) Сейчас 17я неделя , на 13 н. 5д сделала первый узи и скрининг . УЗИ все в норме ( ВПР плода не обнаружено , ТВП 2,0 мм норма, ДНК 3,2 мм норма ), а вот кровь PAPP-A 0.2 MoM снижен ( N = 0.5-2 MoM)
fbХГ 0,26 МоМ снижен (N = 0,5-2 МоМ)
Т18 1:109 , менее 1:100
Меня отправляют на повторную сдачу крови на АФП и ХГ , что это значит и стоит ли сильно переживать ?
В первой беременности этих скринингов не было , родила здорового сыночка ))))))
За ранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Такие отклонения в биохимическом скрининге могут быть вызваны некоторыми объективными причинами: не соответствие акушерского срока результатам УЗИ, тенденция к крупному плоду, хронические инфекции и гормональная недостаточность. Но в то же время нельзя забывать о непосредственной причине: врожденные пороки развития. Поэтому повторный анализ должен проводиться в медико- генетическом центре. Желаю удачи!